Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

ООО «Новострой XXI» в понедельник будет подано ходатайство о приостановлении исполнения решения суда о демонтаже двух десятиэтажных домов в пос. Новый

Напомним, решение о сносе двух многоэтажек было принято Волжским районным судом г. Саратова 7 февраля 2013 года. Разрешение на строительство в мае 2011 года было выдано администрацией областного центра.

29 апреля 2013 года определением судебной коллегии Саратовского областного суда оставлено в силе решение Волжского районного суда г. Саратова от 7 февраля 2013 года по делу о демонтаже двух десятиэтажных жилых домов, расположенных по адресу: г. Саратов, Волжский район, поворот на кирпичный завод (застройщик ООО «Новострой XXI»).

Вопросы защиты прав граждан – участников долевого строительства двух десятиэтажных многоквартирных жилых домов в пос. Новый Волжского района г. Саратова находятся на контроле Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Необходимо также отметить, что при Правительстве области создана рабочая группа по решению проблемы участников долевого строительства указанных многоквартирных домов. В ходе обсуждения участниками рабочей группы выработаны дальнейшие варианты решения. Письма с соответствующими вариантами решения направлены в адрес должностных лиц, в компетенции которых находится решение вопросов.

Для отмены вышеуказанных судебных актов участникам долевого строительства ООО «Новострой XXI» было рекомендовано подать кассационные жалобы в президиум Саратовского областного суда.

Кроме того, в настоящее время Правительством области совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области прорабатываются возможные варианты обеспечения безопасности полетов без демонтажа указанных многоквартирных домов.

Согласно разъяснениям, предоставленным Федеральным агентством воздушного транспорта, в настоящее время полеты на аэродроме Саратов (Центральный) выполняется без ограничений при отсутствии заходящих на посадку воздушных судов на аэродроме Энгельс.

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» прорабатывается вопрос о включении аэродрома Саратов (Центральный) в План разработки (доработки) схем маневрирования в районах аэродромов.

22 июля 2013 года состоится совещание в Федеральным агентстве воздушного транспорта с участием председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы Алексея Сергеева и членов областного Правительства, в ходе которого запланировано подписание договора о повторном техническом исследовании влияния двух домов на работу аэродромного радиолокатора. По результатам технического исследования будет принято решение о дальнейших действиях, а в случае необходимости и проведении технических работ, в том числе с участием застройщика ООО «Новострой XXI».

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.