Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Министерство строительства и ЖКХ области поддержало законопроект об усилении административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения жителей коммунальными услугами

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области поддержало законопроект об усилении административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, предложенный законодательным собранием Владимирской области.

Принятие проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях» увеличит уровень защиты прав потребителей коммунальных услуг, а также повысит ответственность лиц, предоставляющих данные услуги.

За нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами предлагается на должностных лиц налагать штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей, за повторное в течение года совершение административного правонарушения – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификация на срок от одного до трех лет; для юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, за повторное в течение года совершение административного правонарушения – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

С начала года в министерство строительства и ЖКХ области поступило 859 обращений по вопросам предоставления некачественных коммунальных услуг.

Напомним, что с 1 июня текущего года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, упрощающие процедуру оформления факта предоставления некачественной услуги.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.