Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Правительстве области состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства

В региональном Правительстве под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ области Юрия Земскова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Саратовской области.

В настоящее время в реестре «проблемных» многоквартирных жилых домов на территории области находится 26 объектов, количество пострадавших участников долевого строительства составляет 2842 человека. В прошлом году шесть таких домов было введено в эксплуатацию. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию восемь «проблемных» домов (1137 квартир общей площадью 63 765 кв.м.) и сократить количество «обманутых» дольщиков на 924 человека.

На рассмотрение межведомственной комиссии были вынесены вопросы о возобновлении строительства и вводе в эксплуатацию пяти многоквартирных жилых домов, застройщиками которых являются ООО «Гермес-97», ГОУСПО «Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова», ООО «Геотехника-ФИН», ООО «Поволжье Газэнергостройсервис» и ЖСК «Строитель».

В настоящее время ООО «Гермес-97» осуществляет мероприятия по оформлению земельных участков, на которых расположены два многоквартирных жилых домах по ул. Ипподромной, 12 в общедолевую собственность. В двух многоквартирных жилых домах по ул. Университетской, 59 (ГОУСПО «Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова») проводятся работы по подключению систем водоснабжения и отопления, остеклению и установке металлических дверей. Также ведутся работы по подключению сетей электроснабжения к многоквартирному жилому дому № 8 по ул. Федоровской в пос. Новосоколовогорский г. Саратова (ООО «Геотехника-ФИН»). ООО «Поволжье Газэнергостройсервис» (пересечение ул. Б.Садовая и Шелковичная) формирует проектно-сметную документацию на строительство. ЖСК «Строитель» (пересечение ул.Рамаева и ул.Мичурина) осуществляет мероприятия по признанию в судебном порядке права собственности на объект незавершенного строительства.

По итогам заседания межведомственной комиссии по каждому «проблемному» дому даны конкретные поручения с указанием сроков их выполнения.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саратов и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.